×
Новости

Глава МИД Латвии предложил провести трибунал для России в Мариуполе

Источник изображения: grani.lv

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич предложил провести над Россией военный трибунал в Мариуполе или Харькове. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Twitter.

По его словам, военный трибунал для России должен находиться не в Нюрнберге или Гааге, а в Мариуполе или Харькове.

Также он предложил «снабдить Украину большим количеством оружия».

Ранее президент США Джозеф Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «военным преступником».

Обвинения в отношении Кремля звучат со стороны Запада в связи с тем, что Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. При этом Путин многократно заявлял, что мирному населению ничего не угрожает, так как высокоточным оружием уничтожаются исключительно военные объекты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден назвал Путина «военным преступником»
16 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «военным преступником». Об этом он заявил во время краткого общения с журналистами из пула Белого дома.
Минобороны РФ рассказало о подготовке СБУ провокации с ядовитыми веществами
16 марта 2022
Служба безопасности Украины (СБУ) при поддержке Запада готовит на Украине провокацию с применением ядовитых веществ против мирных жителей, чтобы обвинить в этом Россию.
На пороге морской блокады: США угрожают России применением силы
17 марта 2022
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
Кадыров рассказал об освобождении российского спецназа из «бандитского кольца» в Мариуполе
17 марта 2022
Военнослужащие армии РФ в районе Мариуполя провели успешную спецоперацию по прорыву бандитского кольца, которое сомкнулось вокруг группы российских спецназовцев.
Новости партнёров