×
Новости

Российские десантники выставили блокпосты под Киевом (видео)

Источник изображения: скриншот видео Министерства обороны РФ

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России, выполняющие задачи в рамках специальной военной операции, приступили к несению службы на блокпостах в Киевской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в своем telegram-канале.  

Как отметили в ведомстве, для обеспечения безопасности прохода воинских подразделений, на выездах из контролируемого района оборудуются блокпосты. На наиболее опасных участках дорог подразделения ВДВ развернули взводные опорные пункты.

«Основная задача военнослужащих на блокпосту — обеспечение безопасности движения воинских колонн, мирных жителей и проверка транспортных средств, водителей и пассажиров, досмотр перевозимых грузов», — указали в Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве добавили, что особое внимание уделяется выявлению и задержанию диверсионных групп украинских националистов, которые под видом гражданских людей и используя гражданские автомобили совершают нападение на мирных граждан желающих покинуть Киев и другие населенные пункты по гуманитарным коридорам или самостоятельно.


Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. Президент РФ Владимир Путин назвал целью спецоперации «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об освобождении российского спецназа из «бандитского кольца» в Мариуполе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден назвал Путина «военным преступником»
16 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «военным преступником». Об этом он заявил во время краткого общения с журналистами из пула Белого дома.
Минобороны РФ рассказало о подготовке СБУ провокации с ядовитыми веществами
16 марта 2022
Служба безопасности Украины (СБУ) при поддержке Запада готовит на Украине провокацию с применением ядовитых веществ против мирных жителей, чтобы обвинить в этом Россию.
На пороге морской блокады: США угрожают России применением силы
17 марта 2022
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
Кадыров рассказал об освобождении российского спецназа из «бандитского кольца» в Мариуполе
17 марта 2022
Военнослужащие армии РФ в районе Мариуполя провели успешную спецоперацию по прорыву бандитского кольца, которое сомкнулось вокруг группы российских спецназовцев.
Новости партнёров