×
Новости

Медведев: помогая другим странам, Россия не рассчитывает на отмену санкций

Источник изображения: ria.ru

Оказывая помощь другим государствам в борьбе с пандемией коронавируса, Россия не рассчитывает ни на какие послабления или отмену санкций. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости, проходившем в режиме видеосвязи.

По его словам, помощь Италии, Сербии и другим странам является гуманитарной, и «никто и никогда» не говорил об отмене санкций «ни на каком уровне».

«Тот, кто говорит другое, — ну, тот просто ведет себя нечестно, пытается достичь своих политических целей или беззастенчиво врет», — сказал Медведев.

Россия уже приспособилась жить в таких условиях, и «никакой трагедии» в стране не происходит, добавил он.

Ранее о том, что РФ не намерена обсуждать с Евросоюзом отмену санкций, заявил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров. Страна рассчитывает только на собственные силы при всех новых возможных поворотах в настроениях Запада, отметил он.

Евросоюз ввел санкции против России в 2014 году после присоединения Крыма и конфликта в Донбассе. Москва называет вопрос о принадлежности полуострова окончательно закрытым. Кроме того, РФ не считает себя стороной вооруженного конфликта на востоке Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь назвали санитарной угрозой для Евросоюза
17 апреля 2020
Беларусь остается последним государством, которое продолжает делать вид, что эпидемии коронавируса не существует. Эта страна является «бомбой замедленного действия» в Европе, пишет французская газета Liberation.
«Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен»: Лукашенко высказался о борьбе с коронавирусом
17 апреля 2020
Беларусь пошла своим путем в борьбе с пандемией коронавируса. В отличие от ряда других стран, республика сохранила эффективную систему здравоохранения. Об этом во время рабочей поездки по Гродненской области заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Коронавирус помешал депортации из Канады эсэсовца Оберлендера
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса власти Канады не могут начать рассмотрение дела о возможности депортации 96-летнего экс-нациста Гельмута Оберлендера. Об этом заявила представитель Совета по иммиграции и беженцам Канады (IRB) Анна Пейп.
Макрон позвонил Путину, чтобы обсудить урегулирование внутриукраинского конфликта
17 апреля 2020
Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы обсудить урегулирование внутриукраинского конфликта. Кроме того, главы государств обменялись мнениями о ситуации в связи с пандемией коронавируса.
Новости партнёров