×
Новости

Эстония закрыла порты для российских судов

Источник изображения: tass.ru

Эстония запретила с 17 апреля российским судам входить в свои порты. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Министерство экономики и инфраструктуры балтийской республики.

«Это касается и транзитных целей. Под запрет попадают и те суда, которые сменили свой флаг с российского на любой другой после 24 февраля», — отмечает издание.

Суда под флагом РФ, терпящие бедствие, смогут заходить в порты Эстонии в исключительных случаях с разрешения Департамента полиции и пограничной охраны. Те будут заранее определять необходимость оказания помощи.

Ранее свои гавани для судов под российским флагом закрыли Болгария, Литва, Италия и Румыния. Соответствующие решения были приняты в соответствии с пятым пакетом санкций против России, который введен 8 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Преград больше нет: Беларусь собирается отправлять поезда в Крым
15 апреля 2022
На фоне специальной военной операции России на Украине вновь активизировались разговоры о возобновлении прямого транспортного сообщения между Беларусью и Крымом. Инициатором новой дискуссии стал посол РФ в Беларуси Борис Грызлов, по словам которого, возможно продление существующего железнодорожного направления Симферополь — Смоленск до Минска. Пойдут ли в этом году поезда по новому пути, что для этого необходимо и какие варианты маршрутов еще могут быть?
МИД Литвы заявил о противодействии ряда стран ЕС эмбарго на нефть из РФ
13 апреля 2022
Ряд стран Евросоюза в ходе переговоров об эмбарго на поставки российской нефти выступает категорически против такой меры.
Беларусь вводит запрет на въезд автомобилей с регистрацией Евросоюза
15 апреля 2022
В Беларуси вводится запрет на перемещение автомобилей, зарегистрированных в Европейском союзе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта республики.
Беларусь уличила Литву во лжи о причинах возникновения очередей из фур на границе
15 апреля 2022
Таможня Литвы официально лжет о причинах образования очередей на стороне балтийской республики. Об этом заявил Пограничный комитет Беларуси.
Новости партнёров