×
Новости

Миксер призвал «сохранять твердость» в борьбе с «российской угрозой»

Источник изображения: inosmi.ru

Страны Запада должны совместно бороться с «российской агрессией», заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства республики.

Соответствующее заявление Миксер сделал на встрече глав МИД стран Балтии с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Они обсудили предстоящий саммит НАТО и вопросы европейской безопасности.

Миксер напомнил Болтону, что Прибалтийские республики выступают за прочное союзничество с Вашингтоном, особенно в вопросах «сдерживания» военной силы РФ. Он призвал страны Запада «сохранять твердость и единодушие» в борьбе с «исходящими от России угрозами».

Эстонские политики регулярно высказывают антироссийскую позицию. Ранее министр обороны республики Юри Луйк обвинил РФ в попытке вытеснить корабли НАТО на Балтике. В Москве обвинения Таллина считают необоснованными провокациями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Финский правозащитник: Латвия перенимает опыт нацистской Германии в деле политических репрессий
11 мая 2018
Интервью с финским обществоведом, публицистом, правозащитником Йоханом Бекманом.
Военный эксперт — министру обороны Эстонии: «Матчасть учить надо!»
10 мая 2018
Заявляя об угрозе России в акватории Балтийского моря, министр обороны Эстонии демонстрирует отсутствие компетенции в элементарных вещах и нагнетает русофобскую истерию.
Литовские консерваторы увидели угрозу нацбезопасности в российском ПО для энергетиков
11 мая 2018
Приобретенные у России контрольно-измерительные приборы в диспетчерских энергетиков в Литве несут угрозу национальной безопасности, считают депутаты Сейма от оппозиционной консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Лауринас Кащюнас и Дайнюс Крейвис.
Эстония начала тестировать систему автоматизированного пересечения границы с Россией
15 мая 2018
На пограничном пункте Лухамаа в Эстонии началось тестирование системы автоматизированного пересечения границы с Россией.
Новости партнёров