×
Новости

В Минобороны России назвали число сдавшихся в плен на «Азовстали» украинских боевиков

Источник изображения: скриншот видео RT.com

Вчера в Мариуполе началась сдача в плен боевиков запрещенного в России батальона «Азов» и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе «Азовсталь». Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«За прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи направлены для лечения в больницу города Новоазовск Донецкой народной республики», — сказал Конашенков.


Накануне стало известно о том, что раненные украинские военнослужащие покидают металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе. Их доставили в больницу на территорию Донецкой народной республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска и силы ДНР подошли к Нью-Йорку
15 мая 2022
Силы Донецкой народной республики (ДНР) и России взяли под контроль украинский укрепрайон под поселком Нью-Йорк к западу от Горловки.
Финляндия и Швеция идут в НАТО, доллар теряет позиции: последствия спецоперации на Украине
15 мая 2022
Специальная военная операция России на Украине (СВО) продолжается почти три месяца; время подвести первые итоги того, как она изменила мир. Главный итог: мир становится многополярным, глобальное доминирование США стремительно рушится, и это порождает для международных игроков как многочисленные возможности, так и многочисленные угрозы.
Раненые украинские боевики с «Азовстали» в Мариуполе сдаются в плен
16 мая 2022
Раненные украинские военнослужащие покидают металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе, их доставляют в больницу на территорию Донецкой народной республики.
Премьер Эстонии призвала западных лидеров прекратить звонить Путину
16 мая 2022
Западные лидеры должны прекратить звонить президенту России Владимиру Путину. В таком случае можно будет урегулировать ситуацию на Украине. Такое мнение высказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Новости партнёров