×
Новости

МИД Финляндии обвинил Россию в замораживании счетов своих представительств

Источник изображения: ria.ru

Банковские счета представительств Финляндии в России заморожены, ситуация расследуется, утверждает МИД республики. Об этом сообщает газета Helsingin sanomat.

«Министерство иностранных дел подтверждает, что счета представительств Финляндии в России заморожены и не могут быть использованы. Ситуация серьезная, и вопрос расследуется», — сказали в дипведомстве.

1 апреля управление по взысканию долгов Финляндии заморозило счета Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки в банке Nordea. Посольство РФ находится в контакте с финскими властями и прорабатывает возможные пути обеспечения работы центра.

В середине мая ряд жителей Финляндии пожаловался на аннулирование российских виз на границе. Обычно граждане Финляндии приезжают в Россию заправиться и купить продукты по деловой визе. Консульство РФ выдавало однократные визы только для туристических поездок.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша изъяла деньги с банковских счетов посольства и торгпредства России
10 мая 2023
Польские власти изъяли с банковских счетов российского посольства и торгового представительства 1,2 млн долларов.
ЕС предложил остановить поставки нефти из России в ФРГ и Польшу по трубопроводу «Дружба»
12 мая 2023
Евросоюз предложил остановить поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Германию и Польшу.
Польша через ЕК пытается запретить в республике регистрацию фирм из России и Беларуси
11 мая 2023
Варшава обратилась к Европейской комиссии (ЕК) с просьбой через санкции запретить регистрацию фирм из России и Беларуси на территории Польши. Об этом заявил польский министр инфраструктуры Анджей Адамчик.
В Польше производители заявили об убытках из-за ввоза дешевого украинского спирта
14 мая 2023
В связи с неконтролируемым импортом дешевого спирта с Украины, польские производители понесли ощутимые убытки. Об этом заявил депутат Сейма Польши Кшиштоф Пашик в своем письме к главе Министерства сельского хозяйства республики.
Новости партнёров