×
Новости

Эстония пожертвует вакцину AstraZeneca другим странам

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Эстонии решило пожертвовать неиспользованные 900 тыс. доз вакцины от коронавируса AstraZeneca другим странам. Об этом сообщила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас, передает ERR.ee.

По ее словам, решение пожертвовать препарат связано с тем, что в Эстонии он не нашел применения. Каллас подчеркнула, что число забронированных доз вакцины превысило количество жителей в стране.

Премьер добавила, что Эстония предоставит препарат AstraZeneca тем странам, в которые он еще не поступил, а также тем регионам мира, где вакцины еще недостаточно.

Напомним, в мае власти Эстонии подавали заявку на получение вакцин от коронавируса фармацевтической компании AstraZeneca в рамках ускоренной процедуры.

Ранее ряд стран приостановил применение вакцины против COVID-19 от компании AstraZeneca на фоне сообщений об образовании тромбов у привитых пациентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер-министр Эстонии заявила, что страны Балтии «отвернулись» от Путина и он пожалеет об этом
4 июня 2021
Премьер-министр Эстонии считает, что президенту России Владимиру Путину крайне неприятно, что страны Балтии от него «отвернулись».
Эстонские консерваторы назвали премьер-министра страны высокомерной моськой
1 июня 2021
Вице-премьер оппозиционной Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме назвал премьер-министра страны Каю Каллас высокомерной моськой.
В Эстонии несколько десятков человек заболели COVID-19 после вакцинации
16 июня 2021
В Эстонии 86 человек, получивших прививки от COVID-19, заболели коронавирусом. Об этом сообщила руководитель бюро по надзору за безопасностью лекарственного департамента Майа Уускюла.
Байден пообещал усилить оборону стран Балтии
14 июня 2021
США считают Балтийский регион стратегически важным для НАТО и намерены усиливать его оборону.
Новости партнёров