×
Новости

Президент Сирии объявил о старте процедуры признания ДНР

Источник изображения: inosmi.ru

Президент Сирии Башар Асад объявил о начале процедуры признания Донецкой народной республики (ДНР) со стороны Дамаска. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем telegram-канале.

По его словам, ранее состоялся визит делегации ДНР во главе с министром иностранных дел Натальей Никоноровой в Дамаск.

«Важно наше одинаковое понимание общности пути народов Донбасса и Сирии в борьбе против недружественных США и других стран Запада», — написал Пушилин.

Глава региона отметил, что Асаду было предложено рассмотреть возможность участия Сирийской Арабской Республики в международном трибунале над боевиками украинских вооруженных формирований, которые обвиняются в совершении преступлений против жителей Донбасса.

Ранее глава ДНР подчеркнул, что не видит оснований для помилования наемников из Великобритании и Марокко, приговоренных к смертной казни.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Удар по Офису Зеленского: чем Россия остановит геноцид Донбасса
15 июня 2022
Киевский режим шантажирует Россию жизнями горожан, вынуждая ее остановить наступление в Донбассе. Москва на этот кровавый шантаж должна ответить асимметрично: ударить с воздуха не по мирным жителям Украины, а по центральным органам власти в Киеве, которые отдают преступные приказы обстреливать тех, кого они считают своими гражданами.
В ООН оценили ситуацию в Донецке как чрезвычайно напряженную
14 июня 2022
В ООН признали, что ситуация в Донецке оценивается как чрезвычайно напряженная. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
Спикер Госдумы выступил за сохранение смертной казни в ДНР
15 июня 2022
В Донецкой народной республике (ДНР) правильно было бы сохранить смертную казнь. Такое мнение высказал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Глава ДНР призвал освободить все русские города на Украине
16 июня 2022
В ходе специальной военной операции на Украине необходимо освободить «все русские города», включая Одессу. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
Новости партнёров