×
Колонка редактора Колонка редактора

Удар по Офису Зеленского: чем Россия остановит геноцид Донбасса

Источник изображения: mundopoliticodiario.com

Обстрелы мирных кварталов Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) стали ежедневным явлением. Киевский режим шантажирует Россию жизнями горожан, вынуждая ее остановить наступление в Донбассе. Москва на этот кровавый шантаж должна ответить асимметрично: ударить с воздуха не по мирным жителям Украины, а по центральным органам власти в Киеве, которые отдают преступные приказы обстреливать тех, кого они считают своими гражданами.

Министерство обороны России в середине апреля заявило о готовности ударить ракетами по центрам принятия стратегических решений в Киеве, если украинская армия продолжит обстреливать приграничные области РФ. В конце апреля, после того как в Лондоне заявили, что Украина имеет право атаковать российскую территорию, причем артиллерией, которую ей поставляет Великобритания, в Москве подтвердили вероятность нанесения удара по административным зданиям в Киеве, включая те из них, в которых сидят британские военные советники.

После этого обстрелы сел Белгородской, Брянской и Курской областей РФ уменьшились, однако совсем не прекратились.

В последние дни у ВСУ появилась новая приоритетная цель.

Бомбардировки жилых кварталов находящегося почти на линии фронта Донецка приняли ежедневный характер.

«Противник в буквальном смысле слова перешел все грани, используются запрещенные методы ведения войны, обстреливаются спальные и центральные района Донецка, также под огнем находятся другие города и населенные пункты ДНР», — говорит глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Разумеется, обстрелы украинской армией «своих» городов Донбасса продолжались все восемь лет того, что киевский режим называет АТО, а простые украинцы — гражданской войной.

Однако сами дончане подчеркивают, что такой интенсивности огня, как в последние три недели, не было даже в 2014 году.

«Донецк 13 июня подвергся чудовищному обстрелу, каких еще не бывало за все годы войны. Местные жители единодушно соглашаются, что даже в самую горячую фазу боевых действий такого не было. Буквально весь день доносились звуки взрывов, небо заволакивал густой черный дым от колоссального числа пожаров. В частности, ВСУ выпустили 620 единиц различных боеприпасов, обстрелу подверглись рынок и роддом, беременные женщины были вынуждены сидеть в подвале. В этот день 5 человек погибли и 34 получили ранения», — передает специальный корреспондент RuBaltic.Ru в Донбассе.

«Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я житель Буденовского района города Донецка. Вчера мой город подвергся массированному обстрелу со стороны Украины. В это время я находился дома, но моя мама отправилась на рынок "Майский", по которому пришелся один из самых кровопролитных ударов. Не передать весь мой ужас, когда я прочел, что при ракетном ударе по рынку были жертвы среди мирного населения! Но, слава Богу, моей  мамы там уже не было. Но среди погибших были женщина и ее 11-летний сын. Это просто разорвало мне сердце», — написал нашему порталу читатель из ДНР.

В этой связи нелишне напомнить, что целью специальной военной операции России с самого начала была объявлена защита жителей Донбасса от геноцида ВСУ.

Так, может, для Минобороны РФ пришло время исполнить свои грозные обещания и ударить по центрам принятия стратегических решений в Киеве?

Это будет в чистом виде то, что американцы называют гуманитарными бомбардировками. Обстрел палачей в ответ на их карательные акции против «нелояльного населения».

Россия все время проведения специальной военной операции выигрывала за счет того, что не уподоблялась противнику. Не пытала, а кормила и лечила военнопленных. Не отвечала на расчеловечивающие русских видеоролики роликами, которые расчеловечивают украинцев.

Так и здесь. Худшим ответом киевскому режиму на убийство мирных людей в Донецке стал бы зеркальный ответ — бомбардировка жилых кварталов Киева, Харькова или Львова.

Лучшим ответом станет асимметричный удар — ракетный удар по тем нелюдям в Киеве, которые отдают садистские приказы об убийстве мирного населения.

За уничтожение Офиса Зеленского, Генштаба, Верховной рады и прочих центров, в которых принимаются такие кровавые решения, как обстрел жилых массивов в Донбассе, России скажут спасибо не только жители ЛДНР, но и многие украинцы.

Читайте также
ДНР просит Россию задействовать дополнительные «Искандеры» против артиллерии ВСУ
14 июня 2022
Руководство Донецкой народной республики (ДНР) обратилось к России с просьбой задействовать дополнительные ракетные комплексы «Искандер» и авиацию для уничтожения артиллерии Вооруженных Сил Украины (ВСУ).
Кадыров рассказал, как военные ВСУ попали в засаду чеченского спецназа у Северодонецка
14 июня 2022
Украинские военные, планировавшие снять постановочное видео в промышленной зоне Северодонецка, попали в засаду чеченского спецназа. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
В ООН оценили ситуацию в Донецке как чрезвычайно напряженную
14 июня 2022
В ООН признали, что ситуация в Донецке оценивается как чрезвычайно напряженная. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
На Украине разочарованы объемами поставляемого Западом оружия
14 июня 2022
Украина получила из стран Запада только 10% оружия по своим заявкам. Об этом заявила замглавы Минобороны Анна Маляр.