×
Новости

Порошенко сравнил статью Путина об Украине с «Майн кампф»* Гитлера

Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

Бывший президент Украины Петр Порошенко сравнил статью российского президента Владимира Путина об Украине с «Майн кампф» Адольфа Гитлера, но рекомендовал ее к прочтению. Об этом он написал в твиттере.

«Статья Путина об Украине — это своеобразный “Майн кампф” российского президента. Обязательно прочитайте эту статью, потому что она не о внутренней политике Украины, а о внешней политике России», — заявил политик.

© @poroshenko © Петро Порошенко

Путин в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев», опубликованной 12 июля, написал о стене, возникшей между двумя странами, которую он воспринимает «как большую общую беду, как трагедию». Русских и украинцев президент РФ назвал «наследниками Древней Руси, являвшейся крупнейшим государством Европы».

*«Майн кампф» («Моя борьба») с 2010 года внесена в России в федеральный список экстремистских материалов.


Комментарий Армена Гаспаряна

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не смог осилить статью Путина»: Гаспарян ответил «не совсем вменяемому» Порошенко
17 июля 2021
Писатель и историк Армен Гаспарян по просьбе RuBaltic.Ru прокомментировал твит экс-президента Украины Петра Порошенко, сравнившего «украинскую статью» Владимира Путина с «Майн кампф» Адольфа Гитлера.
В Германии отвергли идею о компенсации Украине за прекращение транзита российского газа
15 июля 2021
Германия не должна выплачивать Украине компенсации в случае, если республика перестанет быть транзитером российского газа. Об этом заявил глава комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
Зеленский пообещал исключить русских из нацменьшинств Украины
13 июля 2021
Украинские власти разрабатывают новый закон о национальных сообществах для исключения из законодательства понятия нацменьшинств, к числу которых относятся русские.
Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев»
12 июля 2021
Президент РФ Владимир Путин написал обещанную статью об украинской тематике.
Новости партнёров