×
Новости

Тихановскую в Вашингтоне примут представители Белого дома

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Представители Белого дома высокого ранга на следующей неделе примут в Вашингтоне лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France Presse.

«Высокопоставленные представители Белого дома с нетерпением ждут встречи с Тихановской на следующей неделе во время ее поездки в Вашингтон», — заявил сотрудник администрации США.

По данным источника ТАСС, Тихановская встретится «с представителями американских властей, членами Конгресса и послами иностранных государств в США». В частности, запланированы переговоры с послом США в Минске Джули Фишер.

Светлана Тихановская, по данным Центризбиркома Беларуси, заняла второе место на выборах президента 9 августа 2020 год. После выборов она покинула страну.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Переговоры не ведем»: почему Зеленский игнорирует Тихановскую?
15 июля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская успела объехать практически всю Европу и провести переговоры со всеми ключевыми политиками континента, кроме Владимира Зеленского. И президент Украины, судя по последним новостям, намерен и дальше игнорировать «избранного лидера Беларуси».
Алексиевич задержали в аэропорту Берлина
15 июля 2021
Нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич задержали в аэропорту Берлина после сообщения о бомбе в ее вещах.
Правозащитник: Латвия финансировала антилитовскую пропаганду в Беларуси
13 июля 2021
Зарегистрированный в Риге Институт белорусской истории и культуры (ИБИК) финансировал издание в Беларуси книг антилитовского содержания.
Правозащитник: белорусские националисты получили от Латвии 400 тыс. евро на антироссийскую пропаганду
13 июля 2021
Зарегистрированный в Риге Институт белорусской истории и культуры (ИБИК) профинансировал печать антироссийской литературы с 2013 по 2019 год на сумму свыше 400 тыс. евро.
Новости партнёров