Новости

Премьер Эстонии на съезде военного комитета НАТО попросила усилить давление на Россию

Премьер Эстонии на съезде военного комитета НАТО попросила усилить давление на Россию

Премьер Эстонии Кая Каллас на встрече высших военных представителей НАТО, где собрались командующие Силами обороны всех стран-союзников, попросила усилить санкционное давление на Россию и одновременно предоставлять больше помощи Украине. Об этом пишет Delfi.ee.

По словам Каллас, российская спецоперация на Украине является самой серьезной проблемой безопасности НАТО и его союзников.

«Россия хочет любой ценой разрушить наше единство и заставить нас прекратить поддерживать Украину», — считает эстонский премьер.

В то же время она подчеркнула, что военная помощь для Киева дала результаты, и призвала увеличивать ее объемы. При этом она предлагает усиливать санкции и пытаться достичь политической изоляции России.

Ранее Эстония попросила Евросоюз сделать исключение в антироссийских санкциях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Умирайте за интересы США: НАТО продемонстрировал свое отношение к украинцам
16 сентября 2022
Интервью с военным экспертом и журналистом Виктором Литовкиным.
Убиты вице-мэр и глава избиркома Бердянска
16 сентября 2022
Замглавы пророссийской военно-гражданской администрации (ВГА) Бердянска по ЖКХ Олег Бойко и его супруга Людмила, возглавлявшая городскую территориальную избирательную комиссию по проведению референдума, убиты.
При взрыве в Луганске погибли генпрокурор ЛНР и его заместитель
16 сентября 2022
Генпрокурор Луганской народной республики Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко погибли в результате взрыва в здании ведомства в центре Луганска.
Военно-гражданская администрация Херсонской области попала под ракетный обстрел
16 сентября 2022
В результате ракетного удара по зданию сформированной Россией военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области погиб человек и еще один пострадал.