×
Новости

Жители Варшавы вышли на демонстрацию в поддержку пытающихся попасть в Польшу мигрантов (видео)

Источник изображения: Telegram/РИА Новости

В центре Варшавы проходит массовая акция «Стоп пыткам на границе» в поддержку мигрантов, которые пытаются проникнуть из Беларуси в Польшу. Об этом сообщает ТАСС.

Манифестанты сформировали колонну и решили пройти маршем по улицам польской столицы, за происходящим следит полиция. Участники акции обвиняют правительство Польши в бесчеловечном отношении к мигрантам и отказе предоставить им кров и медицинскую помощь. Они требуют встречать нуждающихся хлебом и солью, а не колючей проволокой.


В Польше действует чрезвычайное положение в регионах, граничащих с Беларусью. С начала года польско-белорусскую границу пытались незаконно пересечь свыше 19 тыс. нелегальных мигрантов из Азии и Африки. Часть беженцев кочует на границе. Белорусские пограничники регулярно сообщают о случаях вытеснения избитых мигрантов из Польши.

За последнее время зафиксировано пять случаев смерти среди нелегалов. Их тела обнаружены в разных местах на границе Польши и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Стало ясно, где правда, где трёп!»: Михеев потроллил прибалтов за их отношение к Лукашенко
14 октября 2021
Страны Балтии и Польша покупают белорусское экологически чистое топливо, несмотря на то, что, по их мнению, глава республики Александр Лукашенко является «страшным диктатором».
Белорусские пограничники обнаружили на границе с Польшей беженца без одежды (видео)
16 октября 2021
Польские силовики выбросили группу беженцев на границе с Беларусью.
В Литву вместе с мигрантами проникли террористы
15 октября 2021
В Литву вместе с потоком нелегальных мигрантов въехали около двух десятков террористов.
Качиньский пообещал радикальное усиление польской армии
16 октября 2021
Лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что польскую армию ждет значительное усиление.
Новости партнёров