×
Новости

Правительство Украины анонсировало новые санкции против России

Источник изображения: https://tass.ru/

Правительство Украины намерено ввести санкции против предприятий в непризнанных республиках Донбасса, сотрудничающих с компаниями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России. Соответствующее постановление размещено на сайте Кабинета министров.

В соответствии с документом, правительство должно внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложения по применению персональных санкций сроком на три года к компаниям, привлеченным к поставке материалов, оборудования и услуг предприятиям российского ОПК и «расположенным на временно оккупированной территории Украины».

После вступления в силу решения СНБО МИД Украины должен проинформировать компетентные органы Евросоюза, США и других государств для введения ими аналогичных санкций. Обеспечение выполнения решения СНБО поручено Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерству юстиции, Государственной службе финансового мониторинга, Государственной налоговой службе, Государственной фискальной службе, Национальному банку и другим органам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы «сжег все мосты» для нормализации отношений с Россией
13 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа продолжает повышать градус русофобии. Навесив на Россию ярлык «угрозы мировому порядку» во время прошедшего саммита НАТО, лидер прибалтийской республики напомнил Евросоюзу о необходимости продления санкций.
Жириновский пригрозил решить вопрос Донбасса по новой редакции Пакта Молотова — Риббентропа
9 декабря 2019
Если украинские власти не пойдут навстречу жителям Донбасса, то России придется войти в Киев и покончить с анархией. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в день проведения встречи «нормандской четверки».
Экс-депутат Рады обвинил Украину в неблагодарности за подарки СССР
8 декабря 2019
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко призвал Украину вспомнить о том, что СССР сделала ее процветающей республикой и подарила Крым.
Украинцам запретят ездить в Россию по внутренним паспортам
5 декабря 2019
Правительство Украины собирается с 1 марта 2020 года запретить своим гражданам въезжать в Россию по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.
Новости партнёров