×
Новости

Суд в Литве 20 декабря рассмотрит ходатайство о продлении ареста Палецкиса

Источник изображения: facebook.com

Суд в Литве 20 декабря рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о продлении ареста оппозиционному политику Альгирдасу Палецкису. Об этом RuBaltic.Ru сообщил его адвокат Альгис Петрулис.

«Заседание должно было пройти сегодня, но его перенесли на три дня», — сказал Петрулис.

Предыдущее заседание суда прошло 22 октября. Тогда Генпрокуратура Литвы запросила продление ареста политика на три месяца. Однако суд продлил его до декабря.  

Палецкис находится под арестом с октября прошлого года. По версии следствия, он собирал информацию о судьях и прокурорах, которые вели дело о январских событиях 1991 года в Вильнюсе и передавал ее российским спецслужбам. Сам он считает уголовное дело против себя «местью» за правдивые высказывания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Крыму арестована россиянка, работавшая на разведку Украины
29 ноября 2019
Сотрудники спецслужб задержали в Севастополе гражданку России по подозрению в государственной измене. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.
В Европарламенте собрали группу дружбы с Россией прошлого
13 декабря 2019
Европейский парламент в декабре снова превратили в цирковой манеж. Политические артисты, озабоченные Россией, предлагали ей «попрощаться с имперской короной» и ради бесценного счастья дружить с Западом. Всё это подавалось, как «Форум дружбы с Россией будущего». Хотя, судя по предложениям, прозвучавшим на манеже, это скорее форум ностальгии по России прошлого.
Россия зеркально ответила на высылку своего дипломата из Болгарии
5 декабря 2019
Советник посольства Болгарии в Москве объявлен персоной нон грата в ответ на высылку российского дипломата из страны в октябре этого года.
В Литве будут заочно судить двух подозреваемых в шпионаже на Россию
11 декабря 2019
В Литве будут заочно судить двух человек, обвиняемых в «шпионаже» на Россию.
Новости партнёров