×
Новости

Международная компания в Эстонии массово сокращает рабочие места

Источник изображения: offshorewind.biz

Ведущая международная технологическая компания АВВ (Asea Brown Boveri) закрывает в Эстонии свой центр по оказанию финансовых услуг и сокращает 247 рабочих мест. Об этом сообщила руководитель по коммуникациям Кассы по безработице Анника Коппель, передает Delfi.ee.

По словам Коппель, ABB подал 16 февраля в Кассу первичное извещение о сокращении 247 должностей. Причиной называется закрытие центра финансовых услуг.

Сама компания пока ситуацию не комментирует. Однако издание указало, что число сотрудников, работающих в АВВ в Эстонии, ежегодно сокращается. 

Так, например, в 2018 году в АВВ трудились 1 324 человека, а в 2020 количество рабочих мест сократилось до 1 184.

Ранее стало известно, что Министерство внутренних дел Эстонии массово сокращает рабочие места.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лучшая страна бывшего СССР: американцы поставили Россию выше Прибалтики
11 февраля 2022
На Западе происходит пересмотр отношения к странам бывшего СССР. Стереотипное представление о том, что наиболее успешными из постсоветских государств являются три страны Балтии как единственные вступившие в НАТО и Евросоюз, уходит в прошлое. Зато приходится признавать рост и достижения новой России.
Профсоюзы Европы призвали руководство литовского завода выполнить требования бастующих
9 февраля 2022
Европейская конфедерация профсоюзов (ЕКП) призвала руководство и владельцев завода азотных удобрений Achema, который находится в литовском городе Йонава, выполнить требования бастующих сотрудников.
Лукашенко: Киев решил отказаться от белорусских калийных удобрений и попросил их у США
14 февраля 2022
Украина решила отказаться от белорусских калийных удобрений и попросила Америку заместить их. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Работники крупнейшего в Прибалтике завода удобрений начали бессрочную забастовку
8 февраля 2022
Сотрудники крупнейшего в странах Балтии литовского предприятия по производству азотных удобрений Achemа начали бессрочную забастовку.
Новости партнёров