×
Новости

Путин поручил выплатить материальную помощь беженцам из Донбасса

Источник изображения: ria.ru

Каждому прибывающему в Ростовскую область беженцу из Донбасса будет оказана финансовая поддержка. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По его словам, российский лидер Владимир Путин распорядился о выплате материальных пособий для беженцев из Донбасса, которые будут спасаться от возможных военных действий со стороны войск Украины и НАТО на территории России.

«Президент РФ поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей», — заявил пресс-секретарь.

Как рассказал Дмитрий Песков, с просьбой оказать Ростовской области экстренную помощь в связи с непредвиденным большим наплывом беженцев к российскому лидеру обратился лично губернатор региона Василий Голубев.

«Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь», — отметил представитель Кремля.

Ранее глава непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник обратился к жителям с призывом в кратчайшие сроки выехать на территорию России. Согласно данным разведки ЛНР, «украинский агрессор планирует организовать глубокий прорыв вглубь территории республики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава ДНР объявил о массовой эвакуации населения в Россию (видео)
18 февраля 2022
Власти непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) организовали массовый централизованный выезд населения в Россию. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин.
Глава ЛНР призвал жителей в кратчайшие сроки выехать в Россию
18 февраля 2022
Глава непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник обратился к жителям с призывом в кратчайшие сроки выехать на территорию России.
Путин рассказал, как реагирует на вбросы о «вторжении» России на Украину
18 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин рассказал, как относится к информационной шумихе Запада о «вторжении» России на Украину.
Путин и Лукашенко договорились об усилении военного взаимодействия
18 февраля 2022
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились коллективно принимать меры для обеспечения безопасности двух стран.
Новости партнёров