×
Новости

Глава ДНР объявил о массовой эвакуации населения в Россию (видео)

Источник изображения: denis-pushilin.ru

Власти непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) организовали массовый централизованный выезд населения в Россию. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин в своем telegram-канале.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление и реализовать план вторжения на территории Донецкой и Луганской народных республик. Пушилин подчеркнул, что Вооруженные силы ДНР находятся в постоянной боевой готовности и полностью способны защитить гражданское население и инфраструктуру.

«В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста. Убедительная просьба прислушаться и принять правильное решение. Временный выезд сохранит жизнь и здоровье вам и вашим близким», — сказал глава региона.

Пушилин отметил, что по договоренности с руководством России в Ростовской области готовы места приема и размещения граждан.

«Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия. Руководителям предприятий и учреждений необходимо организовать выезд семей сотрудников. Штабам территориальной обороны обеспечить транспорт для эвакуации мирного населения», — подчеркнул Пушилин.

Глава ДНР призвал земляков сохранять выдержку и спокойствие и заверил, что все вместе они «выстоят и победят».


Напомним, ранее разведка Народной милиции ДНР получила сведения о прибытии в Донбасс наемников из Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Чехии: разведка США крупно оконфузилась с прогнозом войны на Украине
17 февраля 2022
Разведка США уже в третий раз за последние десятилетия крупно оконфузилась. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.
В НАТО предупредили о последствиях признания Россией ДНР и ЛНР
17 февраля 2022
Признание Россией самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) будет являться нарушением Минских соглашений. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Командующий ВС Литвы: войска России готовы «вторгнуться» на Украину в любой момент
17 февраля 2022
Широкомасштабное «наступление» России на Украину может начаться в любой момент. Об этом заявил командующий Вооруженными силами (ВС) Литвы Вальдемарас Рупшис.
Газета Politico назначила новую дату «нападения» России на Украину
17 февраля 2022
Ожидания западных экспертов о дате «вторжения» России на Украину 16 февраля оказались «завышенными», поэтому теперь «начало войны» переносится.
Новости партнёров