×
Новости

Газета Politico назначила новую дату «нападения» России на Украину

Источник изображения: ria.ru

Ожидания западных экспертов о дате «вторжения» России на Украину 16 февраля оказались «завышенными», поэтому теперь «начало войны» переносится. Об этом сообщает издание Politico.

В публикации названа новая дата, когда российские войска «вторгнутся» на территорию Украины — теперь этим днем назначено 20 февраля. По словам эксперта по России Майла Кофмана, это более очевидный временной промежуток.

«Посмотрим, что будут делать в этот день российские военные», — отмечает Кофман.

Новую дату эксперты объясняют изданию так: во-первых, в этот день заканчиваются Олимпийские игры в Пекине, во-вторых, в этот же день заканчивается Мюнхенская конференция по безопасности, на которой должен присутствовать и президент Украины Владимир Зеленский.

«Это может быть такой "геополитический троллинг", который очень любит Путин — напасть на страну, пока ее глава оттуда уехал», — пишет СМИ.

Ранее британская газета The Sun сообщала, что Россия якобы готовит вторжение на Украину ночью 16 февраля. Однако, когда этого не произошло, таблоид отредактировал статью. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле в эту ночь «спокойно спали».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Британское СМИ отредактировало статью о времени «вторжения» России на Украину
16 февраля 2022
Британский таблоид The Sun отредактировал статью, в которой утверждалось, что якобы Россия нападет на Украину 16 февраля в три часа ночи.
Премьер Эстонии выступила против запрета российского телевещания
15 февраля 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не поддерживает запрет на трансляцию российских телеканалов на территории балтийской республики.
Британские СМИ назвали точное время «вторжения» России на Украину
15 февраля 2022
Британские таблоиды The Sun и Mirror утверждают, что «вторжение» России на Украину якобы запланировано ночью 16 февраля.
В МВД Латвии рассказали, где планируют расселять потенциальных украинских беженцев
14 февраля 2022
Центры по приему потенциальных украинских беженцев планируется создать вблизи границы, перевозя лиц без документов и возможности предоставления жилья в Латвии. Об этом сообщила советница министра внутренних дел по стратегическим коммуникациям Линда Цурика.
Новости партнёров