×
Новости

В Кремле «спокойно спали» в ночь обещанного Западом «вторжения» на Украину

Источник изображения: tass.ru

Администрация президента не корректировала работу из-за сообщений западных СМИ и политиков о планах «вторжения» России на Украину в ночь на 16 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Основываясь на сообщениях западной прессы, особенно в последнее время и по известной тематике, мы не корректируем нашу работу», — пояснил он. По словам представителя Кремля, ночь «прошла в штатном режиме, как и положено».

«Спокойно спали. А утром так же спокойно и по-деловому приступили к рабочему дню, который, как вы видите, весьма насыщен», — добавил Песков.

Он отрицательно ответил на вопрос, были ли у Владимира Путина этой ночью какие-то международные контакты. «По ночам не имеем обыкновения вступать в контакты с иностранными государствами», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее британский таблоид The Sun сообщил, что Россия якобы нападет на Украину в три часа ночи 16 февраля. Когда вторжения не произошло, газета отредактировала свой материал.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине оценили потери от паники вокруг «вторжения» России
16 февраля 2022
Депутат Верховной рады Украины и глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия озвучил сумму ущерба, который наносит стране паника из-за слухов о «нападении» России.
В центре Киева в ночь предполагаемого «вторжения» России включили гимн СССР (видео)
16 февраля 2022
Сегодня ночью в центре Киева прозвучал гимн Советского Союза. Трансляцию «Вид на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса» в YouTube-канале организовало агентство Reuters.
The Sun приписала Путину планы по захвату Прибалтики «в стиле Гитлера»
16 февраля 2022
Британский таблоид The Sun опубликовал материал, в котором утверждается, что после нападения Украины Россия по инициативе президента Владимира Путина вторгнется в Прибалтику «в стиле Гитлера».
Захарова призвала западные СМИ огласить график «вторжений» России на Украину
16 февраля 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова предложила СМИ США и Великобритании опубликовать график «вторжений» России на Украину.
Новости партнёров