×
Новости

Число заболевших коронавирусом в Латвии увеличилось до 71

Источник изображения: ria.ru

В Латвии за сутки зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число инфицированных COVID-19 достигло 71 человека. Об этом сообщили в Центре контроля и профилактики заболеваний (ЦПКЗ), передает BB.lv.

Как отметили в ведомстве, накануне тесты были сделаны 604 лицам с подозрениями на коронавирус.

«Всего в Латвии сделано 2144 анализа лицам с подозрениями на COVID-19, подтвержден 71 случай заболевания COVID-19», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее стало известно о том, что коронавирусом заболел ребенок, посещавший детский сад Saimīte в Пиньки. Сейчас дошкольное учреждение закрыто на дезинфекцию. До 14 апреля в Латвии действует режим ЧС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша и Прибалтика переругались из-за коронавируса
18 марта 2020
Польша отказалась пропускать через свою территорию жителей стран Прибалтики, возвращавшихся домой на карантин из Западной Европы.
Коронавирус ударил по отношениям России и Беларуси
18 марта 2020
С 18 марта Россия закрывает границу с Беларусью из-за распространения коронавирусной инфекции. Россия стала последним из пограничных с Беларусью государств, которое пошло на подобные меры. До этого «закрылись» Польша, Литва, Латвия и Украина.
В Германии призвали отменить санкции против России на фоне пандемии коронавируса
18 марта 2020
Германии нужно пересмотреть отношения с Россией, а также отменить непродуктивные санкции из-за коронавируса. Об этом заявил член международного комитета Бундестага Вальдемар Гердт.
The Financial Times разглядела в освещении борьбы с коронавирусом в ЕС «руку Москвы»
18 марта 2020
Британская газета The Financial Times обнаружила российское влияние в освещении борьбы европейских стран с пандемией коронавируса. В материале издания говорится, что «прокремлевские» СМИ ведут кампанию по дезинформации для нагнетания страха и недоверия в государствах ЕС.
Новости партнёров