×
Новости

В Литве не исключили закрытия сообщения между городами из-за коронавируса

Источник изображения: sputniknews.ru

В Литве может быть прекращено транспортное сообщение между городами из-за пандемии коронавируса в случае ухудшения ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Аурелиюса Веригу.

«Если где-то образуется очаг инфекции с неконтролируемым ростом заражения, сообщение с таким городом может быть закрыто», — пояснил он. Власти ведут подготовку к такому сценарию, уточнил Верига. Вместе с тем, по его словам, пока такой необходимости нет.

На данный момент в Литве подтверждены 27 случаев заражения коронавирусом. Все инфицированные побывали за границей. Первая заразившаяся, 39-летняя жительница Шяуляя, выздоровела.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коронавирус ударил по отношениям России и Беларуси
18 марта 2020
С 18 марта Россия закрывает границу с Беларусью из-за распространения коронавирусной инфекции. Россия стала последним из пограничных с Беларусью государств, которое пошло на подобные меры. До этого «закрылись» Польша, Литва, Латвия и Украина.
Число заболевших коронавирусом в Латвии увеличилось до 71
18 марта 2020
В Латвии за сутки зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число инфицированных COVID-19 достигло 71 человека.
The Financial Times разглядела в освещении борьбы с коронавирусом в ЕС «руку Москвы»
18 марта 2020
Британская газета The Financial Times обнаружила российское влияние в освещении борьбы европейских стран с пандемией коронавируса. В материале издания говорится, что «прокремлевские» СМИ ведут кампанию по дезинформации для нагнетания страха и недоверия в государствах ЕС.
Россия запретила въезд жителям ДНР без гражданства РФ
18 марта 2020
Россия из-за пандемии коронавируса запретила въезд жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), не имеющим гражданства РФ.
Новости партнёров