×
Новости

Президент Литвы поприветствовал украинских военных бандеровской фразой «Слава Украине»

Источник изображения: www.lrp.lt

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа во время официального визита в Киев обратился к украинским военным, произнеся бандеровскую фразу «Слава Украине», пишет «Интерфакс-Украина».

Во время своего официального визита на Украину литовский президент отдельно обратился к украинским военным, отметив, что «Литва всегда поддерживала и будет поддерживать попытки Украины бороться с агрессором».

«Я отдельно обращаюсь к украинским военным, которые демонстрируют большую смелость: ваша прочность — это любовь к своей Родине, и эта твердость нас вдохновляет, мы с вами. Слава Украине!» — поприветствовал их Науседа.

Напомним, в январе, во время своего первого визита на Украину в качестве президента Молдовы, Майя Санду также поприветствовала почетный караул в Киеве бандеровской фразой «Слава Украине». Осенью прошлого года президент Польши Анджей Дуда с этими же словами обратился к почетному караулу во время визита на Украину, что вызвало большой скандал у него на родине. Этот лозунг использовался членами бандеровской Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России — прим.RuBaltic.Ru).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Игра престолов» в Литве: клан Ландсбергисов отбирает полномочия у президента
4 марта 2021
«Ландсбергисты» пытаются свести счеты с номинальным лидером государства, который не соответствует их критериям «благонадежности». Оставшиеся три года своей каденции Науседе придется работать в атмосфере враждебности.
Литва «поможет» Польше избавляться от новых поляков
10 марта 2021
Литовские политики отметили Международный женский день следующей инициативой: создать польским женщинам возможность делать аборты в Литве.
Президент Литвы рассказал о неиспользованных 75 тыс. доз вакцины от коронавируса
3 марта 2021
Литва не использовала пятую часть поставленной вакцины от коронавируса (75 тыс. доз).
Президент Литвы: высказывания главы Комитета Сейма в Грузии нанесли ущерб имиджу страны
3 марта 2021
Выступления председателя Комитета по иностранным делам Сейма Литвы Жигимантаса Павилениса в Грузии нанесли ущерб имиджу Литвы. Об этом заявил глава балтийской республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров