×
Новости

В Крыму предложили запустить прямое транспортное сообщение с Беларусью

Источник изображения: rupoezd.ru

Власти Крыма предлагают правительству Беларуси открыть прямое транспортное сообщение. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов, сообщает РИА Новости.

По его словам, российская сторона нацелена на то, чтобы на полуострове было больше белорусских продуктов, которые через порты Крыма можно поставлять на Ближний Восток и в Северную Африку.

«Мы также надеемся на увеличение туристического потока из Беларуси. Но для этого нужны прочные прямые железнодорожные и авиационные связи. Это одна из тем, по которой мы работаем», — отметил Мурадов.

Он добавил, что сотрудничество между Крымом и белорусскими предприятиями значительно оживилось во второй половине прошлого года и продолжает нарастать.

В октябре 2020 года спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что правительство республики изучит возможность организации перевозок с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Китай накажет Украину за «кидок» поддержкой российского Крыма
16 марта 2021
Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что Пекин изменил свою позицию по Крыму в ответ на скандал вокруг завода «Мотор Сич».
«Он просто подонок!»: Михеев ответил на заявление посла Украины в ФРГ о том, что «оккупация» Крыма напоминает «нацистский ужас»
17 марта 2021
Заявление посла Украины в Германии Андрея Мельника о том, Берлин должен вернуть Киеву Крым, является циничным и хамским. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.
В Киеве вывесили плакаты с фейковым признанием российскими дипломатами Крыма частью Украины
16 марта 2021
В Киеве в ночь на 16 марта возле мест проживания и работы российских дипломатов появились плакаты, на которых они якобы признают Крым частью Украины.
СБУ провела обыски по делу о подготовке Харьковских соглашений о российском флоте
16 марта 2021
Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в органах государственной власти, привлеченных в 2010 году к подготовке и ратификации Харьковских соглашений 2010 года о размещении Черноморского флота в Крыму.
Новости партнёров