×
Новости

Европарламент запретил вход в свои резиденции дипломатам и госслужащим России и Беларуси

Источник изображения: lrt.lt

Европейский парламент запретил российским и белорусским дипломатам и госслужащим вход в свои резиденции в Брюсселе и Страсбурге. Об этом сообщила глава ЕП Роберта Метсола в Twitter.

«С сегодняшнего дня дипломаты и госслужащие России и Беларуси не могут посещать здания Европарламента. В Доме Демократии нет места тем, кто стремится разрушить демократический порядок», — заявила Метсола.

Ранее посол РФ рассказал о враждебном настрое властей Эстонии по отношению к России.

Давление на Россию со стороны Запада усилилось после начала специальной военной операции на территории Украины. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, спецоперация проводится с целью защиты «людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Москва неоднократно подчеркивала, что мирному населению Украины ничего не угрожает, так как военнослужащие уничтожают высокоточным оружием только военные объекты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии пожаловались на падение объема грузоперевозок в Россию и Беларусь
14 марта 2022
Объем грузоперевозок в Россию и Беларусь автотранспортом существенно сокращается и становится ощутимо дороже. Об этом заявил председатель правления Автотранспортной дирекции Латвии Кристиан Годиньш.
Беларусь ратифицировала договоры по вопросам сотрудничества с Россией в военной сфере
15 марта 2022
Палата представителей Национального собрания Беларуси ратифицировала ряд договоров по вопросам белорусско-российского сотрудничества в военной сфере.
В Кремле усомнились в профпригодности главы МИД Украины
14 марта 2022
Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы об «устранении» президента России Владимира Путина подрывает авторитет министра и вызывает сомнения в его профессиональной пригодности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
КГБ Беларуси предотвратил теракт против российских военных
17 марта 2022
Комитет государственной безопасности Беларуси предотвратил теракт, направленный против российских военных и техники.
Новости партнёров