×
Новости

СМИ сообщили о продаже дешевых российских огурцов в Польше

Источник изображения: rg.ru

В Польше продаются дешевые российские огурцы вопреки введенным санкциям против РФ, сообщает немецкая газета Berliner Zeitung.

«ЕС ввел многочисленные санкции против России из-за ее спецоперации на Украине. Но теперь на польских рынках появились дешевые российские овощи. Что это значит?» — пишет издание.

Отмечается, что на польский оптовый рынок в Бронише регулярно прибывают десятки фур с овощами из России. Огурцы из РФ при этом стоят значительно дешевле, чем выращенные в Евросоюзе. Один из продавцов сообщил, что российская продукция имеет все необходимые сертификаты и разрешения. Параллельно в Германии в последнее время резко выросли цены на продукты питания, сообщает Berliner Zeitung.

Страны Запада ввели десять пакетов санкций против России с начала специальной военной операции. Из-за этого многие зарубежные компании ушли с российского рынка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Дивный новый мир»: Прибалтика загнала себя в энергетический капкан
10 марта 2023
В Европе в феврале 2023 года начал действовать потолок цен на российский газ. Прежняя реальность, в которой между Россией и ЕС существовало конструктивное сотрудничество в сфере энергетики, перестала существовать. Представители западных элит прямо говорят, что Евросоюз уже не сможет вернуться к дешевым энергоносителям. И если богатые страны, вроде Германии и Франции, могут оттянуть негативные последствия для своих экономик, то бедные, вроде республик Прибалтики, уже остро ощутили наступление «дивного нового энергетического мира».
Сдержали удар: банковские сферы России и Беларуси развиваются в условиях западных санкций
12 марта 2023
После начала специальной военной операции Запад ввел рекордное количество санкций против России и Беларуси, которые были призваны сокрушить экономики обеих стран. Действуя таким образом против неугодных стран, Запад в первую очередь старается нанести урон их банковскому сектору. Несмотря на это, в настоящее время Москва и Минск успешно справляются с внешним давлением, укрепляя экономический потенциал Союзного государства.
Литва потребовала от Евросоюза ускорить поставку вооружений на Украину
10 марта 2023
Евросоюз должен ускорить поставки оружия и боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас.
Эстонского депутата на Западе признали политиком с самой ужасной прической
12 марта 2023
Эстонский депутат партии EKRE Рейн Эплер достоин звания «политик с самой ужасной прической», считает обозреватель издания Politico Пол Дэллисон.
Новости партнёров