×
Новости

Зеленский озвучил план по возвращению Донбасса

Источник изображения: ria.ru

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» представил свой план по возвращению неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Таким образом, политик ответил на вопрос ведущего, как он представляет урегулирование конфликта на юго-востоке страны, видит ли себя победителем в этой войне.

«Выйдут войска [ополченцев] — и мы зайдем. Как только мы зайдем, мы сразу возвратим своих людей к жизни. Потом граница, потом выборы», — сказал президент.

Он уточнил, что эта процедура в Донбассе будет возможна после получения Киевом контроля над пограничной с Россией зоной.

16 апреля прошел первый в этом году обмен удерживаемыми лицами между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Украиной. Конфликт на юго-востоке страны длится уже шестой год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Кальюлайд хотят общения с Путиным и санкций против России
16 апреля 2020
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Керсти Кальюлайд обсудили важность сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
У России нет желания быть насильно любимой: сенатор об отношениях с Украиной и Беларусью
16 апреля 2020
Интервью с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, заместителем секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» по международной деятельности Андреем Климовым.
Зеленский лишает русских детей родного языка под шумок коронавируса
18 апреля 2020
Украина, озабоченная надвигающейся пандемией коронавируса, почти не заметила того, что президент Владимир Зеленский подписал дискриминационный для русскоязычных закон о среднем образовании.
Госдума отменила пошлину для жителей ДНР и ЛНР при получении гражданства России
17 апреля 2020
Граждан непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) освободят от уплаты государственной пошлины за прием в российское гражданство. Соответствующий законопроект принят Государственной думой РФ.
Новости партнёров