×
Новости

Польша начала строить электронное заграждение на границе с Калининградской областью

Источник изображения: dzen.ru

Польша приступила к строительству электронной системы слежения на границе с Калининградской областью. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский, сообщает RMF24.pl.

По его словам, сегодня начались земляные работы на польско-российской границе. Электронное заграждение представляет собой систему камер и датчиков движения на протяжении 199 километров. Оно будет установлено на всей сухопутной границе с Россией, за исключением участка на Балтийской (Вислинской) косе, где подобное оборудование уже имеется.

Каминьский подчеркнул, что электронная система слежения на границе с Россией будет «чрезвычайно современным» устройством, таким же, как и на границе с Беларусью. Министр отметил, что работы должны завершить осенью текущего года.

«Убежден, что наша восточная граница будет прекрасно подготовлена ​​к разного рода противоправным действиям, связанным с кризисными ситуациями с нашими восточными соседями. Я уверен, что это будет самая охраняемая граница Евросоюза», — сказал Каминьский.

Ранее в Польше назвали сроки установки электронной системы слежения на границе с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Продукт 30 лет подготовки»: США взрастили воюющих на Украине польских наемников
10 апреля 2023
Продолжение интервью с немецко-польским писателем и журналистом Элемом Чинцким.
В Европе оценили срок ограничений на полеты в Россию, Беларусь и Молдову
11 апреля 2023
Ограничения на полеты гражданской авиации в воздушном пространстве России, Украины, Молдовы и Беларуси сохранятся как минимум до 2029 года.
В Минске констатировали рост угроз у границ Беларуси
9 апреля 2023
Анализ воздушной обстановки у белорусских границ свидетельствует о тенденции к нарастанию угрозы. Об этом заявил начальник радиотехнических войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси полковник Александр Воробьев.
Лукашенко: Беларуси нужны гарантии защиты со стороны России
10 апреля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу в Минске с министром обороны России Сергеем Шойгу и попросил гарантии защиты страны со стороны РФ.
Новости партнёров