×
Новости

В Польше возбудили дело о мошенничестве с ввозом украинского зерна

Источник изображения: vedomosti.ru

В Польше возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве с ввозом зерна из Украины. Об этом сообщает RMF FM.

Расследованием занимается региональная прокуратура Жешува. Обвинение пока никому не предъявлено. Тем не менее «уже удалось установить, что одна из компаний импортировала из Украины техническое зерно и продала его нескольким отечественным производителям кормов и пищевых продуктов, вводя их в заблуждение относительно качества и происхождения». Речь идет о как минимум 1 025 тоннах пшеницы.

Кроме того, прокуратура Жешува в ближайшее время получит материалы еще шести дел, возбужденных в других частях страны. В них также фигурируют нарушения торговли пшеницей и рапсом.

На прошлой неделе Польша, Венгрия и Словакия открыто выступили против Еврокомиссии и запретили импорт украинской сельхозпродукции. Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Ляхи не помогли: союзники "ударили в спину" киевскому режиму».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши заявил об угрозах для Тайваня в сценарии поражения Украины
13 апреля 2023
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что в случае поражения Украины Китай может предпринять попытку вернуть под свой контроль Тайвань.
Правительство Польши уполномочило министров ввести запрет на ввоз зерна с Украины
15 апреля 2023
Правительство Польши уполномочило профильных министров ввести временный запрет на ввоз зерна и пищевой продукции с Украины.
Польша запретила импорт сельскохозяйственной продукции с Украины
16 апреля 2023
Власти Польши ввели запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины до 30 июня. Об этом говорится в распоряжении Министерства развития и технологий страны.
Польша разъяснила детали запрета на импорт зерна с Украины
16 апреля 2023
Запрет на ввоз в Польшу украинского зерна распространяется и на его транзит в третьи страны. Об этом заявил министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда.
Новости партнёров