×
Новости

Навальный сравнил бежавших из России сторонников с крысами

Источник изображения: https://tass.ru/

Российский оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий наказание по делу «Ив Роше» в колонии во Владимирской области, сравнил с крысами своих сторонников, бежавших за границу. Об этом он рассказал в интервью грузинскому изданию ambebi.ge, на которое обратило внимание URA.RU.

Навальный заметил, что многим его сторонникам «приходится сегодня работать из-за рубежа», что сказывается на эффективности оппозиционной деятельности.

«Многие вообще сбегают, как крысы с тонущего корабля. Но ничего: если они такие — пусть бегут. Мы всё равно не остановимся и в итоге победим», — заявил политик.

Многие сторонники Алексея Навального покинули Россию после того, как основанные им Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и сеть региональных штабов были признаны экстремистскими организациями. Руководитель сети региональных штабов Леонид Волков уехал в Литву, юрист ФБК Любовь Соболь улетела в Турцию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приговор Палецкису: Литва принесла новую жертву исторической лжи
28 июля 2021
Литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис получил 6 лет тюрьмы за «шпионаж в пользу России».
Минобороны РФ прокомментировало полет российских самолетов во время брифинга премьера Испании в Литве
8 июля 2021
Российские бомбардировщики Су-24 провели плановый учебно-тренировочный полет над нейтральными водами Балтийского моря и не нарушали границ других государств.
Соратник Навального назвал страны Балтии «позитивным примером» передачи власти иностранцам
11 августа 2021
Соратник российского оппозиционера Алексея Навального Владимир Милов считает, что после смены «режима» в стране правильно будет передать власть иностранцам.
Лавров рассказал о последствиях наводнения в Литве для Калининграда
17 августа 2021
Пробки в районе пункта пропуска «Дубки — Рамбинас» на российско-литовской границе не прекращаются из-за наводнения, которое размыло большой участок дороги, требующей расширения.
Новости партнёров