×
Новости

Польские пограничники решили построить дополнительное ограждение на границе с Беларусью

Источник изображения: gov.pl

Польские пограничники планируют построить дополнительные 50 километров ограждения на границе с Беларусью. Об этом сообщает пресс-служба польского МВД.

Ранее забор из колючей проволоки использовался для охраны почти 100 километров границы на участке, охраняемом Подляской погранслужбой. Теперь планируется дополнительно обнести забором еще 50 километров участка.

С начала августа на польско-белорусской границе было зафиксировано 2 100 попыток проникнуть в Польшу нелегально. Погранохрана пресекла 1 342 попытки пересечения границы, 758 нелегалов были задержаны и помещены в спецприемники.

Ранее президенты Польши и Литвы Анджей Дуда и Гитанас Науседа договорились выступить «единым фронтом» в борьбе с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, которые попадают в их страны из Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель поддержала Литву в связи с миграционным кризисом
17 августа 2021
Германия выражает поддержку Литве, которая испытывает миграционный кризис в связи с резко возросшим потоком нелегалов из Азии и Африки через территорию Беларуси.
Премьер Эстонии пообещала убежище 10 афганским семьям
17 августа 2021
Эстония готова предоставить убежище 10 жителям Афганистана, сотрудничавшим с Евросоюзом и НАТО, а также их родственникам.
Латвия ускорит строительство инфраструктуры на границе с Беларусью
17 августа 2021
Правительство Латвии по инициативе МВД решило ускорить строительство инфраструктуры на границе с Беларусью из-за резко возросшего потока нелегальных мигрантов из Азии и Африки.
«Предательство и катастрофа»: Европа обескуражена просчетом Байдена
17 августа 2021
Навязывая демократию другим странам, американцы всегда пытаются действовать не в одиночку, а в составе коалиции «коллективного» Запада. Сейчас союзники Вашингтона пытаются осмыслить, что же произошло в Афганистане. Реакция, как нетрудно догадаться, негативная.
Новости партнёров