×
Новости

В Вильнюсе проходит очередная акция протеста против ограничений для непривитых (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

В Вильнюсе около 100 человек вышли на акцию протеста против ограничений для граждан без «паспорта возможностей» (его выдают привитым, переболевшим или получившим отрицательный тест на коронавирус). Об этом сообщает 15min.

Пикет проходит на Ратушной площади. Активисты со сцены критикуют правительство и высказывают сомнения в действенности вакцин от COVID-19. В начале акции протеста полицейские задержали одного человека в состоянии алкогольного опьянения.

Пикет был согласован с Вильнюсским самоуправлением. Запланированное количество участников — 700 человек. Протестная акция идет под дождем при температуре около 7 градусов тепла.

Организатор пикета Астра Астраускайте потребовала от властей отменить режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса, обязательное тестирование, «паспорта возможностей» и другие ограничения.

10 сентября в Вильнюсе прошла предыдущая акция против ограничений для непривитых. В ней приняли участие около 4 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония признала все незарегистрированные в Евросоюзе вакцины от коронавируса
16 сентября 2021
Эстония признала все вакцины от коронавируса, в том числе не зарегистрированные в Евросоюзе. Об этом сообщает Департамент здоровья балтийской республики.
Эстонская спецслужба не нашла связи между антипрививочниками и Россией
15 сентября 2021
Движения против вакцинации от коронавируса в Эстонии не связаны с Россией, заявил генеральный директор Полиции безопасности (КаПо) Арнольд Синисалу.
Эстония открыла границу для привитых «Спутником V»
17 сентября 2021
Эстония разрешила въезд в страну гражданам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V».
В парламенте Эстонии сформировали группу поддержки душевного здоровья населения
14 сентября 2021
В Рийгикогу (парламенте Эстонии) создали группу поддержки душевного здоровья населения. Об этом сообщила депутат Вилья Тоомаст.
Новости партнёров