×
Новости

Бывший украинский министр предрек Зеленскому судьбу Януковича

Источник изображения: https://tass.ru

Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому повторением судьбы экс-главы государства Виктора Януковича, бежавшего из страны в 2014 году. Своими размышлениями Омелян поделился в Facebook.

«Поздравляю Зеленского с дорогой Януковича. Всё, как в первый, 2010, год: ФОПы, земля, язык, харьковские соглашения и сдача всего Москве, вседозволенность и хамство приближенных олигархов, дикое, безудержное желание любой ценой посадить конкурента. Ну что же, завершение будет аналогичным Януковичу, тоже досрочным. И гораздо быстрее», — написал экс-министр.

Владимир Омелян занимал пост министра инфраструктуры Украины с 2016 по 2019 год. На выборах президента он поддерживал Петра Порошенко. В сентябре 2018 года суд в Киеве арестовал имущество Омеляна, подозреваемого в незаконном обогащении. На посту министра он активно выступал за прекращение железнодорожного сообщения с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские националисты становятся заложниками Польши
13 ноября 2019
Задержанного в Польше по запросу Москвы украинского националиста, ветерана АТО Игоря Мазура отдали на поруки генеральному консулу Украины в Люблине. Сейчас польские власти решают вопрос о выдаче националиста России.
Савченко призвала Зеленского «не быть лохом»
12 ноября 2019
Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко обратилась к украинскому президенту Владимиру Зеленскому.
Русские танки будут в Варшаве: Коломойский грозится продать Украину Путину
14 ноября 2019
Украинский олигарх Игорь Коломойский, которого многие небезосновательно считают самым влиятельным человеком в стране, ошарашил соотечественников новой порцией резонансных заявлений.
Прибалтика и Украина ищут контакты с «агрессивной» Россией
18 ноября 2019
Главные борцы с «российской агрессией» — Прибалтийские республики и Украина — пытаются наладить каналы коммуникации с Кремлем.
Новости партнёров