×
Новости

Лукашенко назвал сроки своего визита в Латвию

Источник изображения: kurjer.info

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил об активной подготовке своего визита в Латвию. «Дружеский и братский народ» глава государства намерен посетить в первом полугодии 2020 года, передает БЕЛТА.

О планируемом визите в Латвию Лукашенко рассказал журналистам после голосования на выборах депутатов Палаты представителей. По его словам, поездка должна быть хорошо проработана, чтобы принести пользу.

«Я с большим удовольствием жду этого визита, приеду к своим близким соседям. Это наш дружеский, братский народ, с которым мы жили в одном государстве и всегда ладим», — отметил Лукашенко.

В начале октября сообщалось о намерении Клайпедского порта инвестировать в инфраструктуру для привлечения грузов из Беларуси. Осенью 2018 года Лукашенко потребовал договориться о беспрепятственном выходе к морю через Латвию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша создала для белорусов своего Навального
13 ноября 2019
В центре Минска 8 ноября состоялась акция популярного белорусского блогера NEXTA, который призвал людей собраться на площади Свободы, чтобы обсудить, «что делать дальше».
Медведев назвал странными слова Лукашенко о «чужих войнах» для Беларуси
4 ноября 2019
Слова президента Беларуси Александра Лукашенко о втягивании его страны в «чужие войны» являются странными, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Лукашенко высказался за сотрудничество с Польшей в вопросах безопасности
11 ноября 2019
Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о заинтересованности укрепления связей с Польшей в вопросе региональной безопасности. Также глава государства высказался за развитие прагматичного диалога с Евросоюзом.
ЦИК Беларуси назвал дату проведения президентских выборов
16 ноября 2019
Очередные выборы президента Беларуси, скорее всего, пройдут в конце августа 2020 года.
Новости партнёров