×
Новости

Сквернялис назвал безальтернативными тесные связи Литвы с Польшей

Источник изображения: https://lrv.lt/

Исполняющий обязанности премьер-министра Литвы Саулюс Сквернялис на встрече с президентом Польши Анджеем Дудой в Вильнюсе назвал безальтернативными тесные связи с Польшей. Об этом сообщает пресс-служба литовского правительства. 

По словам Сквернялиса, за последние десятилетия литовско-польские отношения улучшились, что свидетельствует о высоком качестве проделанной президентами и правительствами обеих стран работы. Премьер подчеркнул, что при решении национальных вопросов важны принципы взаимного доверия. 

«Литва и Польша сильнее, когда вместе, поэтому мы не можем допустить, чтобы наше единство было нарушено. Мы должны продолжать реализацию стратегических инфраструктурных проектов и укреплять общую безопасность в регионе на основе трансатлантических ценностей», — заявил литовский премьер. 
Ранее Литва и Польша договорились объединиться против «российской пропаганды и попыток переписать историю».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
4 последствия прихода в правительство Литвы консерваторов
7 ноября 2020
Возвращение «ландсбергистов» в правительство разрушает баланс, который в предыдущие годы существовал в литовской политике: теперь СО-ХДЛ будут контролировать основные органы власти.
Правительство Литвы ввело общенациональный карантин из-за коронавируса
4 ноября 2020
Правительство Литвы приняло решение о введении повторного карантина из-за ухудшающейся ситуации с заболеваемостью COVID-19.
В Литве три партии сформировали правящее большинство и выбрали премьер-министра
9 ноября 2020
В Сейме Литвы лидеры партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ), Движения либералов и Партии свободы подписали коалиционное соглашение. Партнеры договорились о кандидатуре на пост премьера.
Президент Польши ратифицировал соглашение с США об усилении военного сотрудничества
9 ноября 2020
Президент Польши Анджей Дуда ратифицировал соглашение об усиленном военном сотрудничестве с США.
Новости партнёров