×
Новости

Путин об отношениях с НАТО: на голом месте выдворили наших дипломатов, а потом обижаются

Источник изображения: ria.ru

Военно-политический блок НАТО инициативно сломал все механизмы диалога с Россией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МИД.

По словам главы государства, отношения Москвы и НАТО носят удручающий характер. Президент отметил, что на военную активность Альянса по периметру российских границ, в Москве будут адекватно реагировать.

«Но главное, в Брюсселе должны понимать, что снижение военно-политической напряженности отвечает не только российским интересам, но и интересам всей Европы и всего мира в целом», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что в НАТО уже «подают сигналы» о том, что хотят сотрудничать с РФ.

«Взяли на голом месте без объяснения причин выслали дипломатов, а потом обижаются, что мы закрыли их миссию в России. Чего обижаться? Это их инициатива, они сделали своими руками и ищут виноватых потом. Не хотят с нами сотрудничать — не надо», — отметил Путин.

Ранее стало известно о том, что Россия приостанавливает работу своего постоянного представительства при Североатлантическом альянсе с 1 ноября. Кроме того, прекращается деятельность информационного бюро НАТО в Москве, которое было учреждено при посольстве Бельгии. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Будем говорить только с США: Россия разорвала отношения с НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин обсудил с Макроном ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе
15 ноября 2021
Президент России Владимир Путин обсудил с лидером Франции Эммануэлем Макроном ситуацию с мигрантами, которая возникла на границе Беларуси со странами Европейского союза.
В Польше с опаской заговорили о «плане Путина» по решению миграционного кризиса
16 ноября 2021
Польше следует опасаться прямых переговоров Москвы со странами Европейского союза, в том числе по вопросу решения миграционного кризиса на границе с Беларусью. Об этом заявил обозреватель польского издания wPolityce Марек Будзиш.
Министр обороны Эстонии раскрыл цель Путина в миграционном кризисе
17 ноября 2021
Миграционный кризис на белорусско-польской границе затянется, так как он идет в угоду интересам президента РФ Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко, заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет.
«Не давать Путину денег»: премьер Польши призвал Германию отказаться от «Северного потока — 2»
18 ноября 2021
Германии следует отказаться от газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров