×
Новости

В Эстонии бросили «коктейли Молотова» в здания парламента и Полиции безопасности

Источник изображения: postimees.ee

Полиция Таллина задержала 38-летнего мужчину, подозреваемого в том, что утром 18 ноября он бросил по «коктейлю Молотова» в здания Полиции безопасности (КаПо) и Рийгикогу (парламента Эстонии). Об этом сообщает Postimees.

Сперва задержанный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание парламента, затем — в главное помещение КаПо. Строения не получили серьезных повреждений. Пострадали только дверь КаПо и окно замка Тоомпеа (в нём располагается Рийгикогу).

Задержанный мужчина ранее был судим за преступление, связанное с наркотиками. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония решила «дружить» с Россией, чтобы претендовать на российские земли
12 ноября 2021
Представители внешнеполитических ведомств России и Эстонии впервые за два года провели двусторонние консультации. Перед этим эстонские политики предложили наполнить возрожденный диалог с восточным соседом своим содержанием и поставить перед президентом России Владимиром Путиным вопрос о том, что часть Ленинградской области РФ «принадлежит Эстонии».
В Калининградской области задержан мэр Клайпедского района Литвы
24 октября 2021
Российские пограничники задержали в Куршском заливе мэра Клайпедского района Литвы Бронюса Маркаускаса.
В парламенте Эстонии объяснили необходимость встречи своего президента с Путиным
7 ноября 2021
Эстонии и России необходимо решить проблемы относительно общих границ. Об этом заявил председатель комиссии парламента балтийской республики по международным делам Марко Михкельсон.
Польский солдат погиб на границе с Беларусью
14 ноября 2021
Польский солдат стал жертвой несчастного случая на границе с Беларусью.
Новости партнёров