×
Новости

Большинство молдаван сочли минимальным риск вооруженного конфликта в стране из-за Украины

Источник изображения: tass.ru

Большинство молдаван не верят, что боевые действия на Украине могут распространиться на их страну. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологического центра iData. Так, в частности, считают 70% жителей республики.

В конце октября МИД Молдовы заявил о падении неподалеку от границы с Украиной ракеты, сбитой украинскими военными. В результате никто не пострадал, были выбиты окна в нескольких домах в населенном пункте Наславча.

После падения ракеты МИД Молдовы решил выдворить сотрудника посольства РФ из страны. Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ракетный удар по Польше: план Зеленского по втягиванию НАТО в войну провалился
17 ноября 2022
«Прилет» двух «неизвестных» ракет на территорию польского села Пшеводув 15 ноября 2022 года заставил серьезно напрячься весь мир. От экспертов из разных стран зазвучали комментарии о резком росте вероятности начала Третьей мировой войны. Однако «Карибский кризис 2.0» завершился, так и не начавшись. Власти США, а за ними и политики других стран Запада заявили, что Польшу непреднамеренно обстреляли украинские силы ПВО. Напряжение сразу спало, но осталось немало вопросов — в частности, на самом ли деле обстрел был неумышленным и сколько мирных украинских граждан погибло в результате деятельности противовоздушной обороны Украины?
Информационная гигиена: Россия и Беларусь будут совместно бороться с фейками
17 ноября 2022
Союзы журналистов Беларуси и России при поддержке парламентариев обоих государств создают совместную ассоциацию региональной прессы. Это позволит укрепить связи между белорусскими и российскими СМИ, а также будет способствовать их медиаинтеграции. Также в условиях развязанной Западом против наших стран масштабной информационной войны, которая сопровождается постоянными фальсификациями и откровенными фейками, необходимо выработать общий подход для противодействия манипулированию общественным мнением.
Сторонники молдавской оппозиции вышли на акцию протеста к зданию суда
16 ноября 2022
Сторонники молдавской оппозиционной партии «Шор» вышли на акцию протеста возле здания суда Кишинева.
«Нафтогаз Украины» сообщил о массированных ударах по газодобывающей инфраструктуре
17 ноября 2022
На объектах газодобывающей инфраструктуры АО «Укргаздобыча» на востоке Украины после массированных ударов произошли взрывы. Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза».
Новости партнёров