×
Новости

Бывший посол Украины в Германии назначен замглавы МИД

Правительство Украины назначило бывшего посла в Германии Андрея Мельника, известного рядом скандальных заявлений и оскорблений немецких политиков, замглавы МИД. Об этом в телеграм-канале заявил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук.

В июле президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку Андрея Мельника. Дипломат активно критиковал немецкие власти за недостаточную, по его мнению, поддержку Украины в противостоянии с Россией. Канцлера ФРГ Олафа Шольца Мельник оскорбил, назвав «обиженной ливерной колбасой».

Позднее Мельник признал, что его оскорбительные высказывания в адрес главы правительства Германии были ошибкой и являлись неуместными. Тем не менее в одном из последних интервью экс-посол заявил, что его резкий стиль ведения дипломатии был оправдан.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Международный позор: «дипломаты» киевского режима делают Украину нерукопожатной
24 октября 2022
На днях завершилась длившаяся несколько недель эпопея с увольнением украинского посла в Казахстане Петра Врублевского. Выступивший ранее с публичными призывами к убийствам русских «дипломат» покинул свой пост и отбыл домой. И это далеко не первый случай, когда официальные представители Украины позорят свою страну за рубежом. Создается впечатление, что киевский режим ищет людей для работы на международной арене то ли в бандах скинхедов, то ли среди гопников в подворотнях. Впрочем, на фоне верховных лидеров государства они смотрятся достаточно гармонично.
Лукашенко отказался бомбить Украину
19 августа 2022
Беларусь не собирается нападать на Украину, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Глава МИД Украины заявил пранкерам о причастности Киева к взрывам в Белгороде и Крыму
13 октября 2022
Глава МИД Украины в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) заявил, что за взрывами в Белгороде и Крыму стоит Киев.
В Раде предложили признать Беларусь «временно оккупированной Россией»
22 октября 2022
Депутаты Верховной рады внесли проект постановления о признании Беларуси «временно оккупированной Россией» и синхронизации санкций в отношении двух государств.
Новости партнёров