×
Новости

«Слава тебе господи»: Лукашенко прокомментировал уход McDonald's из Беларуси

Источник изображения: dp.ru

Уровень самообеспечения Беларуси по основным видам продовольственных товаров превышает 100 процентов. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса.

Белорусский лидер призвал граждан потреблять собственные продукты и не «бросаться на заморские».

«Это актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи, да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: "Ах, McDonald's уходит". Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит!» — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что место McDonald's должен занять белорусский бизнес.

«Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот McDonald's, если кому-то это надо, и даже лучше. У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю», — заключил Лукашенко.

Напомним, ранее стало известно о том, что McDonald's в Беларуси переименуют во «Вкусно — и точка».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новая власть в Беларуси: какие изменения ждут республику в будущем
9 ноября 2022
В Беларуси закончилось публичное обсуждение Закона о Всебелорусском народном собрании (ВНС). Его принятие должно завершить оформление новой архитектуры власти в соответствии с новой редакцией Конституции, которая была принята на референдуме 27 февраля и вступила в силу 15 марта 2022 года. Остается открытым вопрос, каким образом руководству Беларуси удастся безболезненно пройти период таких масштабных изменений в условиях нарастающего внешнего давления.
Беларусь и Россия создадут совместную группировку спутников для военных целей
4 ноября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о планах создания совместно с Россией спутниковой группировки в космосе, в том числе и в военных целях.
Лукашенко ввел запреты для инвесторов из недружественных стран
1 ноября 2022
В Беларуси введены ограничения в отношении юридических и физических лиц из недружественных стран, являющихся инвесторами республиканских организаций. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко.
Премьер Беларуси рассказал о совместных с Россией проектах в военной сфере
2 ноября 2022
Беларусь направит около 200 миллионов долларов на реализацию совместных с Россией проектов в военной сфере. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.
Новости партнёров