×
Новости

В Минобороны РФ заявили о казни украинскими боевиками российских военнопленных

Источник изображения: yandex.ru

Украинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ, комментируя распространенное в соцсетях видео.

Как отметили в российском военном ведомстве, опубликованные видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждают живодерскую сущность нынешнего киевского режима во главе с президентом Владимиром Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает.

«Намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве "трагического исключения" на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных», — указали в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что сдавшиеся на этой неделе в плен украинские военнослужащие содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

«Зверское убийство российских военнопленных не первое и не единичное военное преступление. Это распространенная практика в ВСУ, активно поддерживаемая киевским режимом и в упор не замечаемая его западными покровителями. Но отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного», — заключили в Минобороны.

Видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают российских военных, сдавшихся в плен и лежащих на земле, появился сегодня в Сети.

Накануне стало известно о том, что в Луганской народной республике украинские боевики расстреляли сослуживцев для устрашения личного состава.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ЛНР украинские боевики расстреляли сослуживцев для устрашения личного состава
17 ноября 2022
Украинские боевики для устрашения личного состава расстреляли сослуживцев из 81-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Зеленский подписал закон, ограничивающий финансовые операции с россиянами и белорусами
17 ноября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о защите финансовой системы страны для ограничения операций с резидентами России и Беларуси.
Поток оружия иссяк: страны НАТО сократили финансирование киевского режима
18 ноября 2022
На днях прошла седьмая встреча представителей НАТО на базе «Рамштайн» в Германии для обсуждения продолжения поставок оружия Украине. Ее участники еще раз подтвердили необходимость налаживания производственных цепочек для предоставления вооружений ВСУ и ликвидации дефицита на собственных складах. Но на деле выяснилось, что в условиях, когда мировую экономику захлестывает мощнейший кризис, страны Запада уже не могут обеспечивать все хотелки Владимира Зеленского и выполнять свои же обещания.
Обменянный российский шпион сбежал обратно в Эстонию
18 ноября 2022
Гражданин России Артем Зинченко, осужденный в Эстонии за работу на ГРУ (сейчас — Главное управление Генштаба Вооруженных сил РФ) и обменянный в 2018 году на эстонца Райво Суси, осужденного в РФ за аналогичное преступление, вернулся в балтийскую республику, где попросил политическое убежище.
Новости партнёров