×
Новости

Зеленский подписал закон, ограничивающий финансовые операции с россиянами и белорусами

Источник изображения: topwar.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о защите финансовой системы страны для ограничения операций с резидентами России и Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

«Реализация норм закона будет способствовать выявлению и остановке финансовых операций, связанных с Россией и Беларусью, а также улучшит соответствие национального законодательства международным стандартам в сфере предотвращения и противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма», — говорится в сообщении ведомства.

Законом предусмотрено недопущение к руководству и управлению субъектами первичного финансового мониторинга лиц, являющихся гражданами РФ и Беларуси.

Субъектов первичного финансового мониторинга обяжут отчитываться в Госфинмониторинг Украины, если операции с субъектами, связанными с РФ и Беларусью, превысят 400 тысяч гривен (почти 11 тысяч долларов).

Ранее стало известно, что Минск считает силы НАТО у границ основой для ударных группировок против России и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ВСУ с помощью дрона атаковали подстанцию Глушковской РЭС в Курской области
12 ноября 2022
Украинские вооруженные формирования атаковали с помощью дрона подстанцию Глушковской РЭС в Курской области. Об этом заявил губернатор региона Роман Старовойт.
Глава МИД Литвы назвал условия восстановления мира на Украине
14 ноября 2022
Прекращение конфликта на Украине возможно только на условиях Киева. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Зеленскому предлагают вручить Премию свободы Литвы
14 ноября 2022
В Литве Премию свободы хотят присудить президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщила председатель комиссии Пауле Кузмицкене.
Спикер Госдумы назвал Украину государством-банкротом
14 ноября 2022
Украина является государством-банкротом, а власти страны пытаются это замалчивать. Такое мнение высказал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Новости партнёров