×
Новости

Совбез Украины ввел санкции против Медведчука

Источник изображения: https://tass.ru/

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции против лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета Алексей Данилов.

В общей сложности под санкции СНБО попали 19 юридических лиц и 8 граждан, 5 из которых — россияне. Ограничения введены в связи с расследованием Службы безопасности Украины (СБУ) по финансированию терроризма, в котором фигурируют фамилии Медведчука и Марченко.

«Санкции накладываются на всё имущество, которое есть у господина Медведчука», — заявил Данилов (цитата по «Интерфаксу»). Также ограничения наложены на пять самолетов, осуществлявших перелеты по маршруту Киев – Москва – Киев, и на обслуживавшие их компании.

В конце января сообщалось, что власти Украины перекрыли небо для самолетов Медведчука, на которых он летал в Россию. Медведчук приходится кумом президенту РФ Владимиру Путину, его партия в ноябре 2020 года стала самой популярной политической силой на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина и Прибалтика решили зачистить телеэфир от России
4 февраля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский остановил вещание трех информационных телеканалов, которые жестко критикуют политику действующей власти. Похожие процессы происходят в Прибалтике: крупнейший латвийский оператор Tet прекратил ретрансляцию пяти российских телеканалов.
Зеленский пришел к обвальному падению популярности
1 февраля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский получил бы сегодня вчетверо меньше голосов по сравнению с триумфальным для него вторым туром выборов 21 апреля 2019 года. Украинская социология неумолимо свидетельствует о катастрофическом падении популярности Зеленского.
Генеральный продюсер «112 Украина»: нацисты получили карт-бланш на убийство наших сторонников
5 февраля 2021
Интервью с руководителем молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа — за жизнь», генеральным продюсером телеканала «112 Украина» Артемом Марчевским.
В Раде одобрили переименование поселка в Донбассе в Нью-Йорк
3 февраля 2021
Комитет Верховной рады по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения одобрил переименование поселка городского типа Новгородское Бахмутского района Донецкой области в Нью-Йорк.
Новости партнёров