×
Новости

Профсоюз «дочки» энергоконцерна Eesti Energia проведет забастовку

Источник изображения: err.ee

Профсоюз Narva Energia 1 марта проведет предупредительную забастовку на предприятии Enefit Solutions (входит в энергоконцерн Eesti Energia) с требованием повышения зарплаты. Об этом сообщает «Северное побережье».

Руководитель Narva Energia Андрей Зайцев пояснил, что стороны так и не пришли к соглашению за четыре месяца переговоров. Тогда правление профсоюза решило в качестве следующего шага устроить предупредительную забастовку.

Председатель правления Enefit Solutions Райт Калда заявил, что в ходе переговоров компания внесла предложение в части льгот и благ для сотрудников в дополнение к ранее обговоренным и пообещала повысить зарплату.

«К сожалению, мы еще не достигли компромисса, удовлетворяющего обе стороны. В то же время с начала 2022 года мы повысили зарплату работников Enefit Solutions в среднем на 5%», — отметил Калда.

Средняя зарплата на Enefit Solutions превышает 1 500 евро.

В Эстонии в начале 2022 года резко выросла биржевая цена электроэнергии. В конце января Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) устроила антиправительственный митинг на площади Вабадузе в Таллине с требованием снизить цену на электричество.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Благодарность» Литве от союзников: на Украине угрожают взорвать Белорусскую АЭС
11 февраля 2022
Если хоть один белорусский военнослужащий пересечет границу Украины, Александру Лукашенко стоит усилить охрану атомной электростанции в Островце. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады и командир роты «Запад» батальона «Айдар» (прим. RuBaltic.Ru: запрещен в России) Игорь Лапин. В случае серьезной аварии на БелАЭС Литва — верная союзница Украины и наставница украинских боевиков — пострадает больше самой Беларуси.
В «Газпроме» рассказали, сколько газа осталось в европейских хранилищах
14 февраля 2022
В подземных хранилищах газа (ПХГ) Европы осталось менее 10% от закачанного летом голубого топлива. Об этом сообщает «Газпром» со ссылкой на Gas Infrastructure Europe.
Польская PGNiG предъявила встречный иск «Газпрому»
11 февраля 2022
Польская энергетическая компания PGNiG подала в Стокгольмский арбитраж встречный иск против «Газпрома», который в середине января потребовал повысить цену на топливо для Польши.
Путин предложил немцам поблагодарить Шредера за дешевый газ
15 февраля 2022
Немецкие потребители должны благодарить бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера за то, что получают газ в пять раз дешевле, чем по спотовым ценам.
Новости партнёров