×
Новости

МИД Эстонии попросит Евросоюз ввести санкции против молдавских олигархов

Источник изображения: ridus.ru

Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу попросит Европейский союз ввести санкции в отношении «олигархов», которые связаны с «беспорядками» в Молдове. Об этом политик сказал в интервью Bloomberg.

Министр на следующей неделе попросит Европейский союз «ввести ограничительные меры и внести в списки этих олигархов, которые действуют в ущерб безопасности Молдовы».

В то же время он не назвал потенциальных подсанкционных лиц, только упомянул «того, кто находится в Израиле».

Президент Молдовы Майя Санду совместно с украинским лидером Владимиром Зеленским публично обвинили Россию в подготовке госпереворота в Молдове. Такое заявление они сделали якобы на основании данных украинской разведки. При более детальном изучении вопроса становится ясно, что этот «план» изготовлен на коленке. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Старт "охоты на ведьм": Майя Санду обвинила Россию в подготовке переворота в Молдове».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Предприятия украинских олигархов в ДНР перешли в собственность России
10 февраля 2023
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что все предприятия украинских олигархов в Донбассе перешли в собственность России.
«Танго танцуют двое»: готова ли Румыния поглотить Молдову
14 февраля 2023
Интервью с ведущим научным сотрудником Института международных исследований МГИМО, главным редактором журнала «Международная аналитика» Сергеем Маркедоновым.
Еврокомиссия оценила шансы вступления Молдовы в Евросоюз
3 февраля 2023
Европейская комиссия обнародовала вторую часть Заключения по заявке Молдовы на присоединение к Евросоюзу. Об этом сообщил министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску.
Премьер Молдовы пожаловалась главе Евросовета на «гибридную войну» и пропаганду
7 февраля 2023
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица встретилась в Брюсселе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.
Новости партнёров