×
Новости

Делегацию США на параде Победы в Москве возглавит советник Трампа

Источник изображения: rubryka.com

На праздновании 75-летия Победы в Москве американскую делегацию возглавит советник президента США по национальной безопасности Роберт О`Брайен. Об этом сообщил посол США в РФ Джон Салливан, передает РИА Новости.

«Приезд высокопоставленной делегации свидетельствует о том, что США чтят память об общих потерях, которые понесли все союзники по антигитлеровской коалиции, американский и советский народы в годы Второй мировой войны, чтобы сделать мир безопасным для всех», — говорится в заявлении дипломата.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Дональд Трамп не приедет на парад в Москве. Во время встречи в рамках «большой двадцатки» в Японии глава РФ лично пригласил американского лидера на празднование 75-летия Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин сообщил о попытках США обеспечить существование Украины за деньги России
11 марта 2020
США пытаются держать Украину под своим контролем, но обеспечение ее существования повесить на Россию, сообщил российский президент Владимир Путин. По его мнению, именно этим объясняются попытки Вашингтона не дать достроить газопровод «Северный поток — 2».
Польша решила мириться с Россией
16 марта 2020
Глава польского МИД сделал сразу несколько громких заявлений, демонстрирующих желание Варшавы улучшить отношения с Москвой.
Глава МИД Польши признал решающую роль СССР в разгроме нацизма в Европе
11 марта 2020
Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил о главной роли СССР в победе над нацизмом в Европе.
Министр иностранных дел Польши выступил за улучшение отношений с Россией
12 марта 2020
Варшава хотела бы улучшения отношений с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович.
Новости партнёров