×
Новости

В России скончалась первая пациентка с коронавирусом

Источник изображения: reuters.com

Пожилая женщина, инфицированная коронавирусом, скончалась в больнице Москвы. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

79-летнюю пациентку госпитализировали 13 марта. Результат анализа на COVID-19 оказался положительным. В инфекционной больнице она находилась в изолированном боксе.

«Пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет второго типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца. Пациентке оказали комплексную интенсивную терапию», — говорится в сообщении оперштаба.

В настоящий момент круг близких людей этой женщины установлен — все находятся под наблюдением медиков. Никто из контактировавших с пациенткой не имеет тяжелых симптомов заболевания.

На сегодняшний день в России 147 заболевших коронавирусом. Восемь из них выздоровели. Под контролем медиков остаются 22 178 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше зараженный коронавирусом врач покончил с собой
18 марта 2020
В Польше в областной больнице города Кельце скончался зараженный коронавирусом профессор, консультант гинекологии и акушерства Войцех Ракита. Как сообщает RMF24.pl со ссылкой на источники, врач покончил с собой.
Коронавирус вызвал катастрофу в Прибалтике
19 марта 2020
Коронавирус стал мощнейшим катализатором кризисных тенденций в Прибалтике: он ударил по всем основам, которые составляли постсоветскую модель существования Эстонии, Латвии и Литвы.
Меркель сравнила коронавирус с Второй мировой войной
18 марта 2020
Пандемия коронавируса COVID-19 является для Германии вызовом, с каким страна не сталкивалась со времен Второй мировой войны, признала канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем обращении к нации.
В Эстонии шестая часть срочников оказалась на карантине из-за коронавируса
18 марта 2020
Более 500 солдат-срочников в Эстонии находятся на карантине из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров