×
Новости

Минздрав Германии задумался о покупке «Спутника V» после одобрения в ЕС

Источник изображения: https://rg.ru/

В случае одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) Германия сможет самостоятельно заключать контракты на ее поставки, если ЕС не примет централизованного решения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения Германии Йенса Шпана.

«Я вполне могу себе представить, что мы заключаем контракты, в короткие сроки, предпосылка к этому — нужно знать, о каких объемах поставок и в какие сроки мы говорим. <…> Я выступаю за то, что если Европейский союз ничего не предпримет, то мы сделаем это в национальном плане», — заявил Шпан.

В целом, уточнил он, такая возможность допускается в случае одобрения препарата EMA. Как сообщалось ранее, EMA 4 марта начало процедуру последовательной экспертизы препарата «Спутник V». Российская вакцина зарегистрирована в 50 странах мира.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В посольстве РФ назвали невозможной вакцинацию россиян в Латвии «Спутником V»
18 марта 2021
Проживающим в Латвии россиянам в настоящее время невозможно поставить вакцину от коронавируса «Спутник V».
Жители Польши просят вакцинировать их российским «Спутником V»
18 марта 2021
От жителей Польши поступают просьбы о вакцинации их от COVID-19 российским препаратом «Спутник V», сообщил официальный представитель посольства России Владимир Александров.
Литва идет к расколу во время чумы
19 марта 2021
Между президентом страны Гитанасом Науседой и кланом Ландсбергисов, который продвигает в президентское кресло своего младшего представителя Габриэлюса, начался серьезный конфликт.
Минздрав Литвы предложит препарат AstraZeneca тем, кто хочет пройти вакцинацию без очереди
18 марта 2021
Министерство здравоохранения Литвы рассматривает возможность вакцинации AstraZeneca всех желающих без очереди, после рассмотрения ее безопасности Европейским агентством по лекарственным средствам.
Новости партнёров