×
Новости

Зарплаты президента и премьера Эстонии вырастут на 1,6%

Источник изображения: online.le.ee

С апреля зарплаты президента Эстонии, спикера Рийгикогу (парламента), премьер-министра и председателя Государственного суда вырастут на 106,5 евро и составят 6 768,35 евро. Об этом сообщает ERR.ee.

Как напоминает издание, в соответствии с законом балтийской республики, заработная плата высших должностных лиц страны индексируется к 1 апреля. В этом году она повысится на 1,6%.

Государственный прокурор, вице-спикеры Рийгикогу, председатели парламентских комиссий и фракций, госсекретарь, члены Государственного суда, канцлер права, государственный контролер и министры вместо 5 662,5 евро будут получать 5 753,1.

У депутатов парламента, судьей уездных и административных судов зарплата поднимется с 4 330,15 до 4 399,4 евро.

Напомним, в ноябре прошлого года Сейм Латвии отказался повышать оплату труда президенту республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия увидела плюсы в потере российского транзита
17 марта 2021
Потеря российских грузов, а также связанные с этим проблемы портовой и транспортной инфраструктуры пойдут Латвии на пользу. К такому выводу пришел глава правительства прибалтийской республики Кришьянис Кариньш.
В Эстонии на месяц вводят локдаун из-за «британского» штамма COVID-19
9 марта 2021
В Эстонии с 11 марта на месяц вводится локдаун из-за стремительного распространения «британского» штамма коронавируса. Об этом сообщила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
Премьер Эстонии не увидела необходимости в закрытии русских школ
9 марта 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила об отсутствии необходимости ограничивать образование на русском языке в республике.
Премьер Эстонии: в стране фактически действует чрезвычайное положение из-за коронавируса
4 марта 2021
Правительство Эстонии ввело строгие ограничения из-за пандемии коронавируса, фактически в балтийской республике действует чрезвычайное положение. Об этом заявила премьер-министр Кая Каллас.
Новости партнёров